2005年11月24日

風邪の季節到来・風邪薬の【パブロンエース顆粒】


パブロンエース顆粒:14包【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬

喉の痛み、発熱からくる風邪に、最適の総合感冒薬!

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンエース顆粒:14包
■希望小売価格 \2,604
■販売価格 2,280円(税込)
■OFF 324円引き ( 12 % OFF)

【成分】
1包中
イブプロフェン150mg、塩酸ブロムヘキシン4mg、リン酸ジヒドロコデイン8mg、
ノスカピン16mg、DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、塩化リゾチーム30mg(力価)、
マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、無水カフェイン25mg、
硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:セルロース、ステアリン酸mg、マクロゴール、無水ケイ酸、バレイショデンプン、
メタケイ酸アルミン酸mg、ヒドロキシプロピルセルロース、
ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、
D-マンニトール、グリチルリチン酸2K、香料

   ↓↓↓

パブロンエース顆粒:14包【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:50| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

風邪薬【パブロンエース錠】


パブロンエース錠:45錠【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬鶏卵のアレルギーをお持ちの方は服用できません!

喉の痛み・発熱・咳からくる風邪に。
パブロンの最新処方!

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンエース錠:45錠
■希望小売価格 \2,079
■販売価格 1,785円(税込)
■OFF 294円引き ( 14 % OFF)

【成分】
3錠中
イブプロフェン150mg、塩酸ブロムヘキシン4mg、リン酸ジヒドロコデイン8mg、
ノスカピン16mg、DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、塩化リゾチーム30mg(力価)、
マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、無水カフェイン25mg、
硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、無水ケイ酸、
メタケイ酸アルミン酸mg、タルク、ステアリン酸mg、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、酸化チタン、黄色5号、カルナウバロウ

   ↓↓↓

パブロンエース錠:45錠【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:42| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

風邪の季節です!風邪薬【パブロンN】


パブロンN:20カプセル【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬

イブプロフェン配合で、頭痛、喉の痛み、発熱などの風邪に効果的な
総合感冒薬です。

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンN:20カプセル
■希望小売価格 \2,079
■販売価格 1,785円(税込)
■OFF 294円引き ( 14 % OFF)

【成分】
2カプセル中
イブプロフェン150mg、マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、リン酸ジヒドロコデイン6mg、
DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、グアヤコールスルホン酸カリウム80mg、
無水カフェイン25mg、硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、
酸化チタン、黄色5号、ラウリル硫酸Na、ゼラチン

   ↓↓↓

パブロンN:20カプセル【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:35| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2005年11月18日

富士薬品の置き薬

。:’* + ☆ あれば安心 富士薬品の置き薬 ★。°: ゜・

 「いざ!」というときに役立つ救急箱を無料でお届けします。
 料金は、使ったお薬の分のみのご精算です。
 もちろん不要なお薬は、無料で交換します。
 現在、全国360万軒余のお得意様に愛用されています。

。:’* + ☆°・ ‥.゜★。°: ゜・ 。 *゜・:゜☆。°: ゜・
’:★ ,* +゜. ☆。.: ’* :・* + ゜。.★・”,



posted by 管理人@薬剤師♪ at 23:15| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

健康でいつまでも若々しく♪

人間のからだは外敵と十分に戦える力を持っています。
それが免疫です。
免疫によって、ダメージを受けてもすぐに回復できる「自然治癒力」を持っています。
自然治癒をサポートする、知識とサプリメントを用意しました。
そして、皆さんと一緒に「健康でいつまでも若々しく♪」なりましょう。

医薬品、サプリメントの総合サイトです!
   ↓↓↓
鎮痛薬は止めてっ!生理痛バスターズ
posted by 管理人@薬剤師♪ at 23:06| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。