2005年11月24日

風邪の季節到来・風邪薬の【パブロンエース顆粒】


パブロンエース顆粒:14包【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬

喉の痛み、発熱からくる風邪に、最適の総合感冒薬!

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンエース顆粒:14包
■希望小売価格 \2,604
■販売価格 2,280円(税込)
■OFF 324円引き ( 12 % OFF)

【成分】
1包中
イブプロフェン150mg、塩酸ブロムヘキシン4mg、リン酸ジヒドロコデイン8mg、
ノスカピン16mg、DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、塩化リゾチーム30mg(力価)、
マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、無水カフェイン25mg、
硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:セルロース、ステアリン酸mg、マクロゴール、無水ケイ酸、バレイショデンプン、
メタケイ酸アルミン酸mg、ヒドロキシプロピルセルロース、
ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、
D-マンニトール、グリチルリチン酸2K、香料

   ↓↓↓

パブロンエース顆粒:14包【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:50| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。