2005年11月24日

風邪薬【パブロンエース錠】


パブロンエース錠:45錠【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬鶏卵のアレルギーをお持ちの方は服用できません!

喉の痛み・発熱・咳からくる風邪に。
パブロンの最新処方!

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンエース錠:45錠
■希望小売価格 \2,079
■販売価格 1,785円(税込)
■OFF 294円引き ( 14 % OFF)

【成分】
3錠中
イブプロフェン150mg、塩酸ブロムヘキシン4mg、リン酸ジヒドロコデイン8mg、
ノスカピン16mg、DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、塩化リゾチーム30mg(力価)、
マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、無水カフェイン25mg、
硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、無水ケイ酸、
メタケイ酸アルミン酸mg、タルク、ステアリン酸mg、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、酸化チタン、黄色5号、カルナウバロウ

   ↓↓↓

パブロンエース錠:45錠【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:42| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。