2005年11月24日

風邪の季節です!風邪薬【パブロンN】


パブロンN:20カプセル【三牧ファミリー薬局】


大人専用のかぜ薬

イブプロフェン配合で、頭痛、喉の痛み、発熱などの風邪に効果的な
総合感冒薬です。

■企業・ブランド名 大正製薬 株式会社
■商品名 パブロンN:20カプセル
■希望小売価格 \2,079
■販売価格 1,785円(税込)
■OFF 294円引き ( 14 % OFF)

【成分】
2カプセル中
イブプロフェン150mg、マレイン酸カルビノキサミン2.5mg、リン酸ジヒドロコデイン6mg、
DL-塩酸メチルエフェドリン20mg、グアヤコールスルホン酸カリウム80mg、
無水カフェイン25mg、硝酸チアミン(ビタミンB1硝酸塩)8mg、ビタミンB2 4mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、
酸化チタン、黄色5号、ラウリル硫酸Na、ゼラチン

   ↓↓↓

パブロンN:20カプセル【三牧ファミリー薬局】
posted by 管理人@薬剤師♪ at 22:35| 風邪薬・その他 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。